< >

Гонщики Верхневолжья закрыли сезон

Житель Конаково стал обладателем кубка Тверской области по водно-моторному спорту.

В минувшие выходные, 6 и 7 октября, в городе Конаково прошли лично-командный кубок области и региональные соревнования по водно-моторному спорту в классах спортивных и гоночных судов.

Конаковские спортсмены уже более 15 лет входят в состав сборной России по водно-моторному спорту. А в этом году любители водных гонок пополнили копилку спортивных достижений новыми наградами.

Итогам соревнований:

• В командном зачете победу одержал спортсмен их Конаковского района, второе место завоевал участник из Московской области, а почетное третье место досталось гонщику из Осташкова.
  • В классе юноши на первую ступень пьедестала поднялся конаковский спортсмен Иван Шилов.
  • Во взрослом классе на гоночных скутерах лучшим оказался член сборной России Сергей Пугач из Санкт-Петербурга.
  • В классе "Формула - 4" главный приз забрал призер чемпионата Европы Илья Вандышев из Химок.
С афишей спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Вести Тверь.