< >

Гонщик Евгений Павлов награжден памятным знаком главы города Твери

Гонщик Евгений Павлов награжден памятным знаком главы города Твери
Глава города Твери Алексей Огоньков наградил памятным знаком «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» тверского гонщика, обладателя множества рекордов и призов в различных автоспортивных дисциплинах, президента региональной общественной организации «Тверской Джип-клуб «Лебедушка» Евгения Павлова. 

Награждение прошло в администрации города в юбилей гонщика – 9 августа Евгению Павлову исполнилось 50 лет. Глава города Твери Алексей Огоньков отметил его заслуги в автоспорте и повышении туристической привлекательности Верхневолжья.

«Благодаря вам и команде единомышленников Тверь является значимым российским центром джип-спорта, триала и трофи-рейдов», – сказал Алексей Огоньков. – «Отдельно хочется отметить, что при таком объёме организаторской и руководящей работы вы остаётесь действующим спортсменом и каждый год привозите в Тверь новые трофеи и новые рекорды».

Мероприятия и соревнования, которые более 20 лет проводит тверской Джип-клуб «Лебёдушка», традиционно привлекают сотни участников из многих регионов России, а также из-за рубежа. Уникальным спортивным, туристическим и развлекательным объектом стал «Парк приключений Павлова», созданный совместно тверским Джип-клубом «Лебёдушка» и администрацией города Твери в 2019 году.

В завершении Евгений Павлов пригласил всех присутствующих 13 августа в 11 часов в «Парк приключений Павлова» на соревнования «Тверской замес: Гонка Титанов». Мероприятие будет проходить в нескольких зачётах: среди внедорожников, квадроциклов, вездеходов. Ключевое событие – заезд полноприводных грузовиков. Участие в соревнованиях примут спортсмены из Тверской области, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Зрители смогут наблюдать за трассой на всём её протяжении. Кроме этого, для гостей праздника предусмотрены кулинарный мастер-класс, музыкальное сопровождение, сапбаскет – симбиоз сапсёрфинга, баскетбола и водного поло. В конце соревнований пройдут массовый забег по внедорожной трассе и пенная дискотека.

Соревнования начнутся 13 августа в 11 часов. Подробная информация и расписание заездов – на сайте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.