< >

Гололедица, осадки и «минус»: автомобилистов просят быть внимательнее

Гололедица, осадки и «минус»: автомобилистов просят быть внимательнее
В Тверской области прогнозируют похолодание и даже небольшой снег.

С северо-запада пришел холодный атмосферный фронт, он и понижает температуру воздуха. Уже ночью в регионе зафиксировано от четырех до девяти градусов мороза. Днем ожидается до минус шести. Внимательными рекомендуют быть автомобилистам. На дорогах гололедица. Вероятность небольших осадков сохранится. Еще в ночь на пятницу будет холодно, а к выходным опять потеплеет. Выпавший снег растает. Прогнозируют дожди.

Вот такое штормовое предупреждение от МЧС пришло мне, да и вам, наверное, тоже, сегодня утром на телефон. Цитирую: «В ближайшие три часа и днем 23 января на территории Тверской области усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду. Вместе с тем в Тверской области из-за гололедицы резко ухудшилась дорожная ситуация».



Например, сегодня утром 23 января в результате ДТП образовался затор на Октябрьском проспекте в Твери. Обошлось без пострадавших, но в час пик в пробке частично встали улицы Можайского, Королёва и Лермонтова. В этих условиях в Госавтоинспекции водителям советуют перестроиться на стиль вождения, соответствующий погодным условиям: при движении не совершать резких манёвров, на проезжей части увеличить дистанцию между автомобилями. К тому же сразу 3 ДТП с участием пешеходов произошли в регионе за минувшие сутки. Поэтому в Госавтоинспекции им советуют быть предельно внимательными.

На нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть лишь оценив скорость и расстояние до приближающихся автомобилей, но главное, убедиться, что они вас видят, и переход будет безопасным.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.