< >

Гололед стал причиной массовых аварий в Твери и области

Гололед стал причиной массовых аварий в Твери и области
Сегодня стало понятно, что, несмотря на предупреждения синоптиков, водители оказались не готовы к резкой смене погоды. О том, что сейчас происходит на дорогах областной столицы рассказала  Анатасия Налетова.

Снег в областной столице еще идет. На улицах пронизывающий ветер. Утром движение на дорогах было затруднено, произошло несколько аварий.



Одна из них была на Восточном мосту. Из-за этого там образовалась пробка в обе стороны. Заторы были и на Южном мосту. ДТП зарегистрированы также на федеральной трассе М-10. Во время снегопада на улицах города работали комбинированные дорожные машины муниципального предприятия «ЖЭК». Они обрабатывали проезжую часть песком и противогололёдными материалами. Соляного раствора использовано более 300 тонн. В данный момент дороги обрабатывают по мере необходимости. Во избежание аварий автомобилистам рекомендуют проявлять особую осторожность на дорогах и, кто не успел, поменять летнюю резину на новую. В ближайшие дни будет также скользко. По прогнозам синоптиков, снег будет периодически выпадать.

Также ожидаются ночные заморозки до -10 градусов. А Главное Управление МЧС по Тверской области предупреждает, что гололедица будет и 31 октября на всех дорогах региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.