< >

Год назад на дороги Твери выехали первые автобусы «Транспорта Верхневолжья»

Год назад на дороги Твери выехали первые автобусы «Транспорта Верхневолжья»
3 февраля 2021 года исполнился ровно год, как на улицы Твери вышли первые автобусы с логотипом «Транспорт Верхневолжья». С этой датой коллектив автопарка поздравил лично губернатор Игорь Руденя.

Новая пассажирская модель перевозок сегодня - это 470 автобусов на 85 маршрутах. Первыми год назад синие автобусы с брендом Староволжского моста стали перевозить жителей Твери и Калининского района. Спустя год подсчитали, что треть населения этих крупных агломераций ежедневно пользуются услугами транспорта Верхневолжья.



«Общественный транспорт- это общественный статус региона. И если у нас есть такой транспорт, значит мы являемся регионом с высоким уровнем организации общественных перевозок. А это означает, что людям в нашем регионе становится жить более привлекательно, они уже имеют определенный социальный статус, когда ездят на таком транспорте», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Тверская область одним их первых регионов стала выполнять поручение Президента по комплексной модернизации пассажирских перевозок. Новая транспортная модель Твери и Калининского района стала примером и для других субъектов РФ. Многие готовы перенимать тверской опыт. Их главное преимущество - безопасность и возможность оплаты проезда онлайн.

На предприятии создано полторы тысячи новых рабочих мест. История большинства сотрудников проста: либо работали раньше и вернулись, узнав о возрождении предприятия, либо трудились на частника, но хотели достойных условий труда. Так случилось и с водителем маршрута Тверь- Орша Василием Перепадя.

«Огромный плюс - это белая зарплата. Современный подвижной состав и поддержка со стороны руководства», - поделился Василий Перепадя, водитель автобуса №119.

Свои истории трудоустройства многие сотрудники рассказывали губернатору на встрече с коллективом. А также интересовались дальнейшим развитием пассажирских перевозок в области. Сейчас на предприятии не только занимаются квалифицированной подготовкой кадров, но и думают о будущей смене.

Как отметил глава региона, задача на этот год - запустить брендированные автобусы с логотипом «Транспорт Верхневолжья» в районы. Первыми муниципальными образованиями, где пассажиров повезут синие автобусы, станут Кимры, Старица, Ржев и Зубцов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.