< >

Главврач тверской больницы привился от коронавируса

Главврач тверской больницы привился от коронавируса
В Тверской области продолжается активная массовая вакцинация. Вторую прививку от коронавируса сегодня сделал главный врач тверской городской больнице № 7 Евгений Антонович Янушевич.

С врачебной скурпулезностью главный врач 7 городской больницы заполняет согласие на прививку от коронавируса. Евгений Антонович Янушевич сегодня сам пациент пункта вакцинации. Но перед уколом, как и положено, осмотр у терапевта. Насыщение крови кислородом в норме. В порядке и давление. Евгений Янушевич решил сделать прививку, переболев Ковидом в начале года, с большим поражением легких. Недомоганий после первого компонента вакцины не было.

«Все население земного шара борется с этим заболеванием. Я сам переболел в декабре и переболел тяжело. Второй раз не хочу заболеть. Полгода уже прошло», - рассказал Евгений Янушевич, главный врач ГБУЗ ТО «Городская клиническая больница №7».



Прививаются и в семье медика. Сейчас, это единственный путь остановить пандемию, уверен главный врач городской клинической больницы № 7. Инфекция, мутировав, поражает организм стремительно. Вместе с Евгением Янушевичем на прививку пришел и председатель тверского областного профсоюза работников здравоохранения.

«Ситуация по коронавирусу серьезная. Появляются новые мутирующие штаммы, которые более контагиозны. Вызывают более серьезные осложнения», - отметил Вячеслав Грек, председатель ТОО профсоюза работников здравоохранения.

Оба работника регионального здравоохранения привились в пункте вакцинации, открытом на базе поликлиники №1 на Петербургском шоссе. Ежедневно здесь вакцинируют до 200 человек. Прием по предварительной записи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.