< >

Главный тверской синоптик рассказала о погоде на предстоящие выходные

Главный тверской синоптик рассказала о погоде на предстоящие выходные
Начало недели выдалось прохладным, вчера был почти летний день, а сегодня тепло, но дождливо. Чего ждать в выходные и на следующей неделе, спросим у начальника Тверского гидрометцентра Татьяны Зиминой.

- Сейчас на улице значительно потеплело, температура поднялась выше на 10 градусов. И можно сказать, что в Тверскую область пришло бабье лето. Надолго ли задержится такая теплая погода?



«Да, мы видим, что температур воздуха постепенно повышается, но нельзя сказать, что это бабье лето. Потому что бабье лето - это период от 5 до 10 дней. А сейчас мы будем иметь 2-3 дня теплой погоды».

- А если говорить подробнее об садках, температуре в дневные, ночные часы, то какая погода нас ждет в предстоящие выходные?

«Если более подробно, то постепенно ночные температуры, как и дневные, будут повышаться. Днем воздух прогреется до +16, +22 градусов. Усиления ветра не ожидается. Осадки если и будут, то незначительные. И наиболее вероятны они в северо-восточной части региона. В районе Красного холма, Весьегонска».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.