< >

Главный российский Дед Мороз побывал в Тверской области

Главный российский Дед Мороз побывал в Тверской области
Тверскую область посетил Дед Мороз. Всего за пару часов он сумел побывать на детском празднике в Конакове, зажечь огни на всех елках Твери, а также ответить на все вопросы.

К этой встрече с ребятами и журналистами Главный дед Мороз страны из Великого Устюга готовился целый год. Вопросов к новогоднему волшебнику накопилось очень много.


- Дорогой Дед Мороз, а что вы делаете летом?

Без дела новогодний волшебник не сидит даже летом: приводит в порядок свою вотчину, готовится к зимним фестивалям и праздникам. А вот питается дедушка не только мороженым. Любит, ответил на вопрос, и пирожки из печи с клюквой и брусникой.

- А какой ваш самый главный подарок?
- Чтобы все вокруг были счастливы и верили в волшебство. Я вам желаю здоровья!

Есть ли у Деда Мороза аккаунт в социальных сетях? Как новогодний волшебник успевает разнести подарки сразу всем детям? - это далеко не все вопросы. Кстати, больше детей их задавали журналисты.
Увидев только раз новогоднего волшебника, сразу веришь в чудеса.

Много у дедушки и помощников. И стать ими очень просто, нужно делать как можно больше добрых дел.

«Я точно вам скажу, что до Нового Года загляну в каждый дом. И ваши желанные подарки положу под елку», - рассказал Дед Мороз.

Комплекс отдыха «Завидово» главный новогодний Волшебник посещает второй год подряд. К его приезду здесь создают сказочную атмосферу, чтобы здесь Дед Мороз чувствовал себя как дома в Великом Устюге.

«Замечательный Дед Мороз. Очень добрый, все рассказал, на все вопросы ответил. Были такие вопросы, на которые сложно ответить», - поделилась Елена, мама.

Дети из Мокшинской школы приехали увидеть Главного новогоднего волшебника по специальному приглашению. К встрече готовились: праздничные наряды и образы говорят сами за себя. Все смогли и сфотографироваться с волшебником и поделиться эмоциями.

До Нового года остается полторы недели. И тех, кто еще не написал письмо с пожеланием Дед Мороз попросил поторопиться. Ведь чуда, как оказалось, ждут не только дети, но и взрослые.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.