< >

Главный приз «Кинотавра» получил снятый в Твери фильм «Бык»

Главный приз «Кинотавра» получил снятый в Твери фильм «Бык»
16 июня прошла церемония вручения наград 30-го российского кинофестиваля «Кинотавр». Гран-при жюри во главе с Константином Хабенским присудило фильму Бориса Акопова «Бык».

Бригадир массовки Маргарита Тощакова представляет лишь сотую ее часть. Больше 300 тверитян разного возраста и профессий участвовали в съемках картины Бориса Акопова «Бык» про « лихие 90-е».



Фильм оценили зрители и жюри фестиваля «Кинотавр». Актер тверского ТЮЗа Сергей Зюзин, игравший одного из лихих парней, говорит, что как будто сам был в Сочи и по-настоящему болел за результат.

«Мы ждали, кто же возьмет Гран -при, и когда прозвучал «Бык», мы подскочили! У нас эпизоды небольшие, роль персонажа значимая, но времени не так много. И у Насти-супруги - тоже, но мы все равно делали общее дело. И, мне кажется, если даже кто-то прошел в кадре мимо, мы все винтики одного механизма, этого кино - «Бык», - рассказал Сергей Зюзин, актер тверского ТЮЗа, и фильма «Бык».

В прокат лучший отечественный фильм -2019 «Бык» выйдет еще нескоро, но есть надежда, что жителям Твери его покажут сам режиссер - Борис Акопов и обладатель главного приза за операторское мастерство - Глеб Филатов.

Ирина Успенская, Виталий Киряков

Фильм «Таракан», в котором тверской актер Илья Быков сыграл главную роль, победил в Великобритании
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.