< >

Главный кулинарный праздник Твери посетит известный шеф-повар Константин Ивлев

Главный кулинарный праздник Твери посетит известный шеф-повар Константин Ивлев
В Твери готовятся к гастрономическому фестивалю «Верхневолжье», который пройдет 24 августа в ландшафтном парке «Тьмака».

Как и раньше, главной темой праздника станет традиционная тверская кухня. Но есть и множество нововведений. Так, в этом году фестиваль изменил место дислокации – в предыдущие годы он проходил на площади Славы.

По словам директора МУП «Дирекция парков» Максима Рупанова, территории ландшафтного парка «Тьмака» более чем достаточно для того, чтобы разместить все зоны: ресторанную, фермерскую, зону анимации и кинотеатр под открытым небом. К тому же это комфортная парковая зона у воды прямо в центре города, она отлично подходит для проведения массовых мероприятий

На фестивале будет уделено много внимания зоне детской анимации, будут организованы кулинарные мастер-классы и выступления артистов. Впервые в этом году пройдёт конкурс на лучшую реализацию гастрономических традиций – рестораторы будут соревноваться в приготовлении напитков, блюд, в подаче, изготовлении гастрономических сувениров.

Также впервые в гастрономическом фестивале «Верхневолжье» при поддержке Ассоциации туризма Тверской области примет участие известный шеф-повар и ведущий различных кулинарных программ Константин Ивлев.

В настоящее время подготовка к празднику продолжается. Ведутся работы по благоустройству в парке «Тьмака», прорабатываются вопросы установки сцены и павильонов, где расположатся рестораторы, ведутся переговоры с потенциальными участниками.

Гастрономический фестиваль «Верхневолжье» состоится 24 августа, начало в 10.00.

Напомним, что в 2018 году гастрофестиваль занял второе место в Национальной туристической премии «События России».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.