< >

Главные спортивные новости Твери и области

Главные спортивные новости Твери и области
Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Профессиональный футбол возвращается в Верхневолжье. Тверская «Волга» сыграет уже в следующем сезоне. Такое решение было принято властями региона. Возрождение футбола стало возможным благодаря решению губернатора Игоря Рудени и договоренности о сотрудничестве с тульским «Арсеналом». При этом тверская команда станет фарм-клубом. Уже летом стартует розыгрыш сезона 2020-2021. Планируется, что «Волга» примет участие в первенстве ПФЛ.



Тверские спортсмены на пьедестале чемпионата и первенства ЦФО по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В состав сборной нашего региона вошли воспитанники спортивных школ Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца. В борьбе за награды им противостояли более 200 парней и девушек из восьми регионов России. Нашим спортсменам, среди которых были и победители первенства мира Владимир Оганесян, и Светлана Скороход, удалось завоевать 11 золотых медалей, а также три серебряных и пять бронзовых.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.