< >

Главные спортивные новости Твери и области

Главные спортивные новости Твери и области
Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Шахматисты из Вышнего Волочка и Твери увезли из Торжка золото Кубка области по рапиду. Абсолютным победителем турнира стал 35 летний мастер ФИДЕ, неоднократный чемпион региона Сергей Надеев.

В контрольном предсезонном матче тверское Динамо обыграло столичную команду «Звезда» - фарм-клуб ЦСКА. Бело-голубые контролировали все игру, лишь раз пропустив шайбу в свои ворота. Поддержать динамовцев на домашний лед в спорткомплекс «Юбилейный» пришли почти две сотни болельщиков. Счет 2:1 еще больше подогрел интерес тверичей к предстоящему сезону Высшей хоккейной лиги. Первая игра регулярного чемпионата состоится уже в начале сентября.



14-летняя шахматистка из Твери Нелли Першина на Детском Кубке России заняла третье место. Соревнования прошли в Петергофе в рамка международного фестиваля «Петровская ладья». Упорная и целеустремленная девушка опередила целый ряд титулованных соперниц. При этом сама носит звание действующей чемпионки области по блицу.

Серебряную медаль международного турнира по бадминтону завоевала уроженка Твери Анастасия Шаповалова. Девушка выступает в одиночном разряде. В финале ей совсем немного не хватило до золота. В третьем гейме она уступила со счетом 20:22. Сейчас спортсменка готовится к первенству мира среди юниоров до 19 лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.