< >

Главные спортивные новости Твери и области

Главные спортивные новости Твери и области
Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

6 рекордов России по плаванию в категории «Мастерс» установили спортсмены на соревнованиях в Торжке. Покорять дорожки бассейна «Дельфин» приехали пловцы из 24 клубов России. Всего более 100 участников. Среди победителей оказался и самый взрослый спортсмен - 86-летний Валентин Мещеряков из Москвы. Он лучше всех проплыл 100-метровку на спине.



Турнир по боевому самбо в 4-х разделах «Кубок Наследие» собрал в Твери около 200 участников из Тверской, Московской и Смоленской областей. Соревнования приурочили к 40-летию ввода советских войск в Афганистан. Спортсмены показали красивые поединки и волю к победе. Первое командное место по итогам турнира заняли самбисты из города Краснознаменск, второе - у ржевского спортивного клуба, в тройку лидеров вошел и тверской военно-патриотический клуб «Пересвет».

Баскетбольный клуб «Тверь» представил обновленный состав команды и новую игровую форму. Напомним, клуб существует уже три года. И является первым в истории Верхневолжья победителем первенства ЦФО. В этом сезоне к чемпионскому составу присоединились воспитанники молодежного проекта баскетбольного клуба «Тверь» и спортшколы «Лидер». Подопечные Руслана Старкова уже в эти выходные проведут первый матч сезона в Рязани, а 26 октября ждут болельщиков на домашнем паркете.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.