< >

Главные события 2021 года в Твери и области

Главные события 2021 года в Твери и области
2021 год уже ушел в историю, запомнившись, как один из самых насыщенных периодов в жизни не только нашей страны, но и всего мира. Своя история была и у Тверского региона.

В самом начале года телеадиокомпания «Тверь» сделала большой подарок себе и своим телезрителям. Начали вещание из новой современной студии. Такого в Твери еще не было. Свет, звук, объем, фактура и картинка. Павильон готовили 7 месяцев. Из этой студии весь прошлый год выходили выпуски новостей, отсюда же транслируются прямые эфиры губернатора. Мы любим и уважаем своего зрителя, и он отвечает взаимностью.



Ситуация с Ковидом непростая весь прошлый год. О дефиците масок и других средств защиты к январю 2021 окончательно забыли. В Кимрах запустили самую крупную в стране линию по производству респираторов. Процесс полностью автоматизирован. Выпускают 86 тысяч изделий в сутки.

В начале февраля вузы возвращаются к очному обучению. С осени тверские студенты уже устали от дистанта, снова сесть за парты позволила обстановка с коронавирусом. Рост заболеваемости замедлился, ситуация стабилизировалась.

Зверское убийство потрясло регион. В Нелидове пока мама лежала в больнице, её сожитель вынес ценные вещи и задушил тринадцатилетнюю дочь. Убийца был в бегах три дня. Задержали его в Твери. До суда изверг не дожил, покончил собой в следственном изоляторе.

Тверские врачи спасли беременную со стопроцентным поражением легких. Екатерина из Сонкова заболела на 8 месяце. Несколько недель в реанимации. Везение и профессионализм медиков – слагаемые успеха. Счастливая мама вернулась к мужу и детям.

Весь год проводится вакцинация. К концу 2021-го прививку в регионе сделали почти 600 тысяч человек. Пример подают известные уважаемые люди. Ветеран войны, участник Курской битвы Иван Кладкевич не боялся фашистов, а укола уж подавно. В феврале свои 96 делает прививку двумя компонентами «Спутника», а затем и ревакцинацию.
В начале марта Тверская область снова в федеральных лентах новостей. Повод неприятный и ужасающий. Браконьеры из Весьегонска на границе Верхневолжья и Вологодской области на снегоходах загнали беременную лосиху, задушили ее голыми руками. Всё это снимали на камеру и выложили в интернет. Живодерам грозит до 5 лет лишения свободы.

В тверском микрорайоне Юность начали строить дома для жителей Морозовского городка. Многоэтажки появятся на улице Фрунзе. Казармы во Дворе Пролетарки расселят. Исторический комплекс зданий превратится в современный деловой центр. Реновация обойдется в 20 миллионов рублей. Проект должны закончить в 2023 году.

А в Тверском суворовском училище открыли бассейн и крытый каток. Большой спортивный комплекс – последний этап возведения новых корпусов в Мигалове.

Тверь попала в десятку лучших городов для жизни. Областной центр занял 7 место российского рейтинга. Учитывали благоустройство, жилье, дороги и транспорт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.