< >

ЦРБ в Красном Холме обеспечат новым оборудованием

ЦРБ в Красном Холме обеспечат новым оборудованием
20 апреля губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Краснохолмский округ посетил центральную районную больницу. Глава региона дал ряд поручений, направленных на повышение качества оказания медицинской помощи жителям муниципалитета.

В частности, при осмотре прилегающей территории Игорь Руденя поручил провести ее благоустройство, проработать вопрос приведения в порядок дорожной инфраструктуры вблизи больницы.

Губернатор пообщался с сотрудниками скорой медицинской помощи. В настоящее время в краснохолмском подразделении трудятся 22 медика. Круглосуточно в округе работает две бригады. В 2022 году проведен ремонт помещений, где расположена служба. Как отметила старший фельдшер Наталья Данилова, созданы очень комфортные условия для специалистов.

В прошлом году для учреждения приобретено новое медицинское оборудование, в том числе микропроцессорный морозильник.

Губернатор передал больнице новый электрокардиограф и подчеркнул: необходимо продолжить оснащение больницы. Глава региона поручил региональному Минздраву приобрести дентальный рентген и другое оборудование с учетом пожеланий специалистов.

На базе Краснохолмской ЦРБ действуют стационар на 40 круглосуточных коек и дневной стационар, педиатрическое, терапевтическое и другие отделения, поликлиника, рассчитанная на 67 посещений в смену. От ЦРБ в сельской местности также действуют 11 фельдшерско-акушерских пунктов. Ведется работа по установке модульных ФАПов. В 2018 году такой ФАП обустроен в селе Хабоцкое, в 2022-м – в селе Рачево. Кроме того, работает четыре офиса врачей общей практики: три офиса при ЦРБ и один – в селе Барбино.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.