< >

Главная городская елка для детей прошла в Твери

Главная городская елка для детей прошла в Твери
Волшебные сюрпризы, долгожданные подарки и теплые поздравления. В тверском дворце творчества детей и молодежи прошла главная ёлка города.

8-летний Ваня пришел на новогоднюю ёлку в дружной компании братьев и сестер. Мальчик знает, что просто так подарки Дедушка Мороз не дарит, их нужно заслужить.

В семье священника Сергия Дроба 11 детей. Таких многодетных родителей со всех районов областной столицы объединил самый добрый праздник года.

«Сказочное мировоззрение у детей формирует дальнейшее нормальное мировосприятие. Это очень важно, чтобы ребенок жил в сказке, чтобы верил в чудо», - рассказал Сергий Дроба, настоятель Никольской церкви г. Тверь.



В преддверии зимних праздников, Нового года и Рождества, все детишки с замиранием сердца ждут сказки. Её маленьким зрителям дарят творческие коллективы и студии дворца творчества детей и молодежи. Веселый и поучительный спектакль о ценностях человеческой жизни.

«Если сказать общее количество детей, которые готовят новогоднее представление - это всех удивит - 324 человека», - рассказала Варвара Говорова, директор Тверского дворца творчества детей и молодежи.

Сумеет ли главный герой научится жить самостоятельно, рассчитывая только на свои силы? Как и любое сказочное представление, «Емелин новый год» закончится победой добра. И самой ожидаемой встречей - с Дедом Морозом.

«В рамках программы «Социальная поддержка населения города Твери» предусмотрено много мероприятий, которые направлены на финансовую поддержку семей с детьми. И вот одно, пожалуй, из таких праздничных, ярких мероприятий - это главная ёлка города», - отметила Лариса Кузнецова, и.о. директора МКУ «Управление социальной политики».

Для этих детей пора новогодних чудес уже началась. Всего же в канун праздника подарки от администрации города бесплатно получат две тысячи ребят из многодетных семей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.