< >

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Тверского государственного цирка

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Тверского государственного цирка
В пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства» сообщили, что 31 мая Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции цирка в Твери.

«Выдано положительное заключение на реконструкцию Тверского государственного цирка общей площадью более 11 тыс. кв. м. К 100-летнему юбилею цирка, завершить реконструкцию которого планируется к 2025 году, здание обретет новый облик – в процессе капитального ремонта его внешний вид изменится практически полностью за счет современной отделки», - поделились в компании.

В ходе реконструкции подрядчик отремонтирует фасад здания, зрительный зал и внутренние помещения. Также строители заменят все изношенные конструкции и инженерные системы.

«Проект реконструкции здания Тверского цирка учитывает особые условия землепользования и другие ограничения строительных работ в зоне охраны объектов культурного наследия в исторической части города», - отметил главный эксперт проекта Кирилл Шиманов.

После модернизации за счет новых помещений для животных увеличится площадь здания. Там также появятся детская игровая в зоне буфета и дополнительные посадочные места.

Цирк закрыли на реконструкцию еще в прошлом году, работы начались 1 декабря, завершить их планируют к 31 декабря 2024 года. Стоимость ремонта обойдется почти в 1,5 млрд рублей.

Фото: Единый заказчик в сфере строительства

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.