< >

Главе Тверской митрополии подарили статую Нила Столобенского в полный рост

Главе Тверской митрополии подарили статую Нила Столобенского в полный рост
Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий побывал в ИК-6 и встретился с осужденными, входящими в состав православной общины учреждения.

Митрополит побывал в церковном доме трудолюбия, где для осужденных организованы художественная мастерская, кружки хорового пения и резьбы по дереву. Специально для Амвросия резчики подготовили фигуру преподобного Нила Столобенского в человеческий рост и подарили Тверской епархии.

Владыка отметил талант и трудолюбие создателей колонийского храма и поклонного креста и дал напутствия осужденным.

«Я желаю каждому из вас употреблять усилия для того, чтобы словами, поступками, делами, намерениями соответствовать Евангелию. Я желаю, чтобы в этот храм всегда дорога была открыта, чтобы через таинства Церкви вы приобщались к подлинной божественной жизни и получали и утешение, и ответы на вопросы», - сказал он.

В подарок храму архипастырь передал икону Пресвятой Богородицы, а в общину – книги.

Фото: УФСИН.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.