< >

Гигантская крыса из Тверской области набирает популярность в соцсетях

Гигантская крыса из Тверской области набирает популярность в соцсетях
Сюжет про гигантскую крысу, который вышел на «Вести Тверь» в январе 2020 года, набирает популярность в социальных сетях.

15-секундное видео, которое сняли тиктокеры из Санкт-Петербурга стало вирусным. Больше полумиллиона просмотров, репосты, тысячи комментариев.

Сюжет-оригинал вышел в эфир на канале «Россия1» больше года назад. В самом ролике речь шла о том, как в деревне под Тверью местные жители поймали в доме серую крысу-гиганта, повадившуюся ходить на кухню и воровать конфеты. Как говорится, интернет помнит всё, и вторую жизнь видео обрело благодаря соцсетям.



«Вдохновившись этим репортажем, я решил снять свою девушку под этот звук. Что было дальше, вы видели сами. Думаю, каждый из нас ловил свою половинку у холодильника перед сном или ночью. Возможно по этим причинам людям так понравился наш ролик и реакция моей крыски», - рассказал Максим, пользователь Тик Тока (никнейм @memuaarov).

Тема оказалась близка многим. Комментаторы наличие таких же любителей опустошить холодильник перед сном подтвердили и у себя. А пользователи соцсетей продолжили снимать под голос ведущей «Вести-Тверь» видео. Конечно же, эти ролики носят исключительно юмористический характер, без замысла кого-либо обидеть. При этом ироничная параллель напоминает, что ночью есть всё-таки вредно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.