< >

С 13 мая в Твери начнутся плановые отключения горячей воды

С 13 мая в Твери начнутся плановые отключения горячей воды
С 13 мая в Твери начнется первый этап гидравлических испытаний.

В областной столице начнется подготовка к отопительному сезону 2019-2020. Цель проведения гидравлических испытаний – выявить опасные и наиболее уязвимые участки тепловых сетей для того, чтобы провести их ремонт в летний период.

Всего в течение летнего периода в Твери запланировано проведение 7 основных этапов гидравлических испытаний, которые в общей сложности затронут всю систему тепловых сетей города. Кроме того, по утверждённому плану будут проводиться работы на сетях локальных котельных.

В связи с испытаниями в жилых домах и социальных учреждениях города предусмотрено отключение горячей воды. Длительность каждого этапа ограничена двумя неделями.

Первый этап гидравлических испытаний пройдёт с 13 по 25 мая в на участках в Центральном, Московском (район улицы Вагжанова) и Заволжском (ближнее Заволжье) районах. График последующих этапов на данный момент выглядит следующим образом:

2 этап – с 30 мая по 12 июня – Пролетарский и Центральный район (от Пролетарки до улицы Спартака и Беляковского переулка);

3 этап – с 17 до 30 июня – Заволжский (часть Юности, пос. Вагонников, Соминка, Литвинки) и Московский («Южный», Зелёный проезд, бульвар Цанова) районы;

4 этап – с 4 по 18 июля – Пролетарский и часть Центрального района (от Беляковского переулка до Мигалово);

5 этап – с 22 июля по 4 августа – Московский (от Волоколамского проспекта до микрорайона «Чайка») и Заволжский (район Петербургской заставы, Петербургского шоссе) районы;

6 этап – с 12 по 25 августа – Заволжский и Центральный район (ближнее Заволжье, исторический центр города);

7 этап – с 2 по 15 сентября – Московский и Центральный район (Привокзальная часть города, район бульвара Цанова).

Также в течение летнего ремонтного сезона будут проходить отключения на локальных котельных на плановый срок в 14 дней. С точным графиком отключений можно ознакомиться на сайте ООО «Тверская генерация» – https://tvgen.ru/heat/graphic/1.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.