< >

ГИБДД реагирует на сообщения тверитян в соцсетях

ГИБДД реагирует на сообщения тверитян в соцсетях
Тверские инспекторы ГИБДД регулярно проводят мониторинг социальных сетей, где очевидцы выкладывают ролики с водителями, грубо нарушающими ПДД. При наличии достаточных доказательств, виновных привлекают к ответственности.

К примеру, по материалам из соцсетей полицейские оштрафовали на 5 тысяч рублей водителя Toyota Land Cruiser, который на проспекте Ленина в районе остановки «Улица Лизы Чайкиной» пересек сплошную и выехал на встречную полосу.

Ещё одного нарушителя бдительные граждане засняли на пересечении улиц Бориса Полевого и Строителей. Водитель Chevrolet Aveo пересек сплошную линию и обогнал стоящий на перекрёстке автомобиль, после чего проехал на запрещающий сигнал светофора. В итоге мужчина получил штрафы на общую сумму в 6 тысяч рублей.


Кроме того, госавтоинспекторы работают с письменными обращениями о нарушениях ПДД. Таких с начала года поступило 1431. Порядка 1300 были подтверждены, остальные не имели необходимую информацию.

«Прежде чем обращаться в орган ГИБДД с сообщением о нарушении, внимательно просмотрите прилагаемые к заявлению фото и видео, чтобы понять, содержат ли они всю необходимую информацию. Суть правонарушения должна быть описана чётко, конкретно, с указанием даты и адреса происшествия. Обязательно укажите в заявлении государственный номер транспортного средства, его модель и цвет» - отметили в ведомстве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.