< >

Генпрокуратура поручила провести проверку после ЧП на Редкинском опытном заводе

Генпрокуратура поручила провести проверку после ЧП на Редкинском опытном заводе
Напомним, в Конаковском районе на складском помещении ОАО «Редкинский опытный завод» из-за неисправности резервуара с соляной кислотой произошёл хлопок с выделением желтого дыма.

В результате случившегося из ёмкости на землю вытек бром. Ликвидацией последствий ЧП занимались сотрудники МЧС, течь была устранена, пострадавших нет. Замеры воздуха показали, что значения предельно допустимой концентрации веществ не превышено.

Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Тверской области проверить размещенную в ряде интернет-изданий информацию о произошедшей аварии на заводе.

Прокуроры оценят соблюдение законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, а также полноту, своевременность и эффективность действий должностных лиц, уполномоченных на осуществление государственного надзора в названной сфере. 

"При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования по пресечению и устранению нарушений закона", - говорится на сайте генпрокуратуры.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.