< >

Генеральный директор «Трансмашхолдинга» Кирилл Липа побывал в Торжке

Генеральный директор «Трансмашхолдинга» Кирилл Липа побывал в Торжке
Губернатор Игорь Руденя, президент АО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев и генеральный директор компании Кирилл Липа посетили производственные площадки в Тверской области.

Процесс производства деталей для предприятий «Трансмашхолдинга» полностью автоматизирован. Оборудование зарубежное, металл отечественный. Его покупают в том числе и у соседей - череповецкого меткомбината. В ближайшее время мощности производства будут увеличены, планируется ввести в эксплуатацию новое оборудование. Это позволит создать шестьдесят дополнительных рабочих мест. В нескольких шагах расположена площадка тверского вагоностроительного завода – там идёт производство вагонов спецназначения, в том числе продукции для министерства обороны.

«Основная задача заключается в том, чтобы здесь развить уникальные компетенции, дав возможность тверскому вагоностроительному заводу сосредоточиться на массовом серийном производстве», - отметил Кирилл Липа, генеральный директор АО «Трансмашхолдинга».



Как отметил генеральный директор «Трансмашхолдинга», при сохранении заказов на вагоностроительном заводе в Твери, объёмы производства на площадке в Торжке будут увеличены в полтора раза. В Международный день защиты детей гости посетили Митинский детский дом, который расположен в десяти километрах от райцентра. Здесь прошёл товарищеский матч по мини-футболу. Воспитанники детдома сразились с командой футбольного клуба «Тверь». Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу юных спортсменов. Победители получили в подарок новые футбольные мячи.

«Хочу сказать большое спасибо коллективу детского дома за поддержку наших ребят, которые в силу определённых жизненных обстоятельств остались без родителей. Я считаю, что это очень перспективные дети. Уверен, что они смогут стать одними из самых активных граждан нашей страны», - подчеркнул Игорь Руденя губернатора Тверской области.

Спортивное воспитание – один из приоритетов в работе детского учреждения. На его базе при поддержке Правительства Тверской области создана хоккейная школа под патронажем клуба «Динамо». Сейчас здесь проживает 31 ребёнок: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В учреждении реализуются программы дошкольного и дополнительного образования детей, есть собственный медицинский блок, библиотека, швейная мастерская.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.