< >

Гендиректора предприятия в Тверской области оштрафовали за неправильное хранение аккумулятора

Гендиректора предприятия в Тверской области оштрафовали за неправильное хранение аккумулятора
Случился инцидент в Калязинском районе.

По информации надзорного органа региона, прокурор во время проверки одного из предприятий городского округа обнаружил поврежденный свинцовый аккумулятор с неслитым электролитом, который стоял на деревянном поддоне. Такое содержание недопустимо для подобного оборудования и нарушает требования к хранению отходов 1 и 2 классов.

В результате сотрудник ведомства обязал гендиректора организации устранить выявленное нарушение. Помимо этого, прокуратура выписала штраф по административному делу, предусмотренного частью 1 статьи 8.2 КоАП РФ, на должностное лицо в размере десяти тысяч рублей.

В Кимрском районе прокуратура оштрафовала организацию на сто тысяч рублей за плохое содержание дорог и не уход за ними в деревне Красиково. Также на виновника случившегося надзорный орган возбудил административное дело по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.