< >

Где жителям Тверской области отдохнуть этим летом

Где жителям Тверской области отдохнуть этим летом
До сезона отпусков остается меньше двух недель и уже сейчас многие тверитяне задумываются, где отдохнуть этим летом. Одни присматриваются к российским курортам, другие с любопытством и опаской к зарубежным.

Лазурное море, солнце и пляж манит отпускников. Границы продолжают медленно, но уверенно открываться. Высоким спросом пользуются Объединенные Эмираты, Сербия, Куба. Полететь можно и в Египет, но через Каир. Туристический сезон-2021 обещает быть намного позитивнее, чем прошлогодний.



«Мы с большим нетерпением ожидаем таких любимых и популярных стран как Португалия, Греция, Черногория и Мексика. Но недостаточно этой новости для того, чтобы туда полететь. Должно быть восстановлено полноценное авиасообщение», - отметила Евгения Переверзева, генеральный директор туристического агентства.

Самый проблемное направление - страны ЕС. Там пока никакой ясности. А тем, кто планировал в мае-июне отдохнуть в Турции, придется переносить свой отпуск или менять путевки. Авиарейсы приостановили. Причина - коронавирусная инфекция. Зато погреться на солнышке можно на Мальдивах. О таком экзотическом туре мечтает тверитянка Анастасия Сапожникова. Однако и здесь загвоздочка - слишком дорого. Турпакет почти 3 тысячи долларов.

«Много раз была с парнем в Краснодарском крае. Теперь решаем, куда поехать, в Египет или на Мальдивы. Но так как у нас бюджет небольшой, мы решили разобраться с этим», - поделилась Анастасия Сапожникова, студентка ТвГУ.

Чтобы попасть на заграничные пляжи, туристам предстоит небольшой квест. В каждой стране требования разные, но смысл один - до въезда требуется ПЦР-тест на иностранном языке, сделанный за 72 часа. Это связано с распространением вируса.

А вот каким будет и во сколько обойдется отдых в Краснодарском крае или в Крыму, зависит от уровня размещения. Туроператоры советуют продумывать все нюансы и заранее бронировать гостиницы. Плюс возвращается кэшбэк, что тоже приятно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.