< >

Как в Твери изменится схема движения из-за строительства Западного моста

Как в Твери изменится схема движения из-за строительства Западного моста
Стало известно, какие участки дороги окажутся закрытыми для движения из-за строительства Западного моста, который соединит Заволжский и Пролетарский районы города. Об этом сообщает портал «ТИА», ссылаясь на ООО «ДСК».

Напомним, строительство Западного шестиполосного моста началось в январе. Новый путепровод соединит два района Твери –  Заволжский и Пролетарский.

В проекте предусмотрена развязка на Петербургском шоссе, реконструкция Горбатого моста и развязка на Комсомольской с реконструкцией путепровода через проспект Калинина. На левом направлении будут тротуар и велодорожка.

«На Комсомольской площади реконструируют железнодорожный путепровод — увеличат подмостовой габарит. Проезжую часть на подъезде к площади расширят до восьми полос. Завершающий участок строительства — Горбатка. Там построят развязку с Петербургским шоссе. Старый автомобильный путепровод демонтируют и на его месте появится новый с повышенным габаритом. Проезжая часть путепровода будет четырехполосной с увеличенными тротуарами» – сообщил начальник отдела мостов дирекции территориального дорожного фонда Евгений Якубенок.

Где в Твери перекроют движение из-за строительства Западного моста

Итак, что же перекроют. Частично проезд будет закрыт на Комсомольской площади. Останутся только по одной полосе для движения в каждую сторону. Во время реконструкции Горбатого моста движение автотранспорта перекроют полностью.

Перед перекрытием запустят движение по основному новому мосту через Волгу. Вместе с этим для бесперебойного транспортного сообщения в Заволжье до начала работ на Горбатом мосту сконструируют путепровод от улицы Фрунзе до Петербургского шоссе.

В рамках реализации проекта будет выкуплено для государственных нужд и снесено около 40 гаражей на Горбатке и гаражный кооператив на улице Кирова в Пролетарском районе. Всем собственникам гарантируют денежную компенсацию за свое имущество.

На данный момент работы ведутся в Заволжском районе. Здесь устраивают земляное полотно, свайного основания опоры №3. Также рабочие приступили к устройству ливневой канализации.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.