< >

Газификация, благоустройство памятника: Игорь Руденя провёл личный приём граждан

Газификация, благоустройство памятника: Игорь Руденя провёл личный приём граждан
Губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан.

291 фамилия высечена на мемориальных плитах у памятника павшим воинам в деревне Кошкино Кимрского района. Так местные жители увековечили память о навернувшихся с фронта односельчанах. Среди них и генерал-майор Алексей Семёнович Титов, в начале войны командовавший 18-ой армией. С момента установки прошло 55 лет и территория нуждается в благоустройстве. Именно с такой просьбой на приём к губернатору приехала Татьяна Игнатьева.



«Уходит старое поколение. Практически уже не осталось участников Великой Отечественной войны и хочется, чтобы молодое поколение видело ту заботу и внимание тех людей, которые защитили нашу Родину», - отметила Татьяна Игнатьева, жительница деревни Кошкино Кимрского района.

Игорь Руденя поручил все работы завершить до 22 июня. Запланированы замена ограждения, укладка тротуарной плитки, косметический ремонт памятника. В этом году должны газифицировать деревню Горка Сонковского района. С этим вопросом обратилась председатель колхоза «имени Чудова» Валентина Лебедева. Более 50 тысяч из семейного бюджета ежегодно она тратит на уголь, дрова и баллоны с газом.

Игорь Руденя отметил: деревню Горка планируется газифицировать в текущем году. Межпоселковый газопровод уже построен, а теперь необходимо проложить разводящие газовые сети. Объект в адресной инвестиционной программе. Также губернатор поручил региональному Минсела проработать вопрос о предоставление колхозу «имени Чудова» мер поддержки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.