< >

Гастрономический фестиваль «Верхневолжье» собрал гостей из разных уголков страны

Гастрономический фестиваль «Верхневолжье» собрал гостей из разных уголков страны
20 августа на территории ландшафтного парка «Тьмака» прошел ежегодный гастрономический фестиваль «Верхневолжье», который собрал гостей из разных уголков страны. 

Гастрофестиваль с тверским акцентом. Свои фирменные блюда на дегустацию предложили десятки точек общепита. А фермерские хозяйства представили свои лучшие кулинарные шедевры.

«Изюминка» представленной продукции - карамель, сваренная из цельного козьего молока под названием «кахета». Торжокские фермеры изготавливают необычную сладость по мексиканскому рецепту в экологически чистом месте.



Заявить о себе съехались фермеры со всей области. Отведать гостям удалось и угощения от известной телеведущей Тутты Ларсен и трех шеф-поваров. Более 250 литров ухи приготовили на глазах посетителей. Особенность этого блюда - уха готовится исключительно из тех продуктов, которые традиционно можно найти в районе Селигера. Еще одной из фишек ухи по-селигерски стало то, что готовили её не на воде, а на курином бульоне.

Дополнила трапезу развлекательная программа, которая понравилась и маленьким, и взрослым. Выбрать лучшие блюда родного края, которые будут ассоциироваться с Тверской областью - главная задача фестиваля.

Гастрономический фестиваль радует жителей и гостей с 2017 года, а теперь Тверь превратилась в гастрономическую столицу.

Отдохнуть на берегу Тьмаки и вдоволь наесться фирменных деликатесов и лакомств удалось всем гостям праздника.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.