< >

Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке» стартует 10 июня

Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке» стартует 10 июня
Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…» состоится в Тверской области 10-11 июня. Гостей ждут кулинарные мастер-классы, дегустация различных трактирных блюд, участникам также предложат выбрать лучшую пожарскую котлету.

В минувшем году праздник русской кухни и гостеприимства собрал около 5000 человек, было съедено свыше 3000 пожарских котлет. Тогда же фестиваль занял третье место в номинации «Лучшее деловое мероприятие» в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards.

10 июня гостей и жителей Торжка ждут в семи ресторанах города, здесь профессиональные шеф-повара из разных городов России предложат специальные кулинарные сеты. В этот же день состоится пресс-конференция, посвященная русскому трактиру, с участием бренд-шефа, историка и практика традиционной русской кухни, автора книг и создателя кулинарного сайта Максима Сырникова, шеф-повара ресторана «Матрешка», автора кулинарных книг, телеведущего Владислава Пискунова и других экспертов.

Центральным местом фестиваля 11 июня станет площадь 9-го Января, на ней в 14:00 начнется шоу-программа. В частности, запланированы кулинарные мастер-классы от профессиональных шеф-поваров, конкурс на лучшую пожарскую котлету, викторины, где призом станет уникальное блюдо.

Губернатор Игоря Рудени считает, что подобные фестивали, которые становятся брендами территорий, ежегодно увеличивают приток в Тверскую область любителей событийного туризма.

Подробная информация – на torzhok-festival.ru, в группах vk.com/torzhok_tic, vk.com/pojarskijfest.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.