< >

Гала-концерт фестиваля патриотической песни «Побратим» состоялся в Твери

Гала-концерт фестиваля патриотической песни «Побратим» состоялся в Твери
6 ноября в областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялся гала-концерт XXV Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим»-2020 памяти Героя России Ильи Касьянова.

В гримерке Дворца культуры особая атмосфера. Перед началом выступления артисты готовятся к выходу на сцену. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, на «Побратим» с разных концов области и страны приехали 27 человек. В их числе Дмитрий Погора. Он ведущий солист ансамбля Военно-транспортной авиации ВКС России «Серебряные крылья». И в этом году его мечта осуществилась - он участник «Побратим» -2020

«Фестиваль имеет очень большой вес на арене военно-патриотической песни, поэтому я давно мечтал принять участие. Но судьба сложилась так, что именно в этом году получилось принять участие», - поделился Дмитрий Погора, участник фестиваля «Побратим»-2020 из Москвы.



Половина выступающих не понаслышке знают о войне. И петь о том, через что прошли сами, тяжело в двойне, говорят они. Но им «песня строить и жить помогает» - с таким девизом и идут по жизни дальше.

Фестиваль существует уже 25 лет и в 2020 году он вырос до Международного. Заявки на участие подали 140 человек со всех регионов нашей страны, а также с Республики Беларусь и Латвии. Всех их объединяет одно - любовь к своей Родине.

«Это память о наших дедах, прадедах, тех, кто прошел великую отечественную войну. Память о наших афганцах, ребятах, которые воевали в горячих точках. Память должна оставаться с нашими будущими поколениями, чтобы люди любили свою Родину», - отметил Станислав Назимов, организатор фестиваля «Побратим»-2020.

Итогом гала-концерта стало награждение. Всем частникам вручили грамоты и кубки международного фестиваля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.