< >

Футбольный манеж за 618 миллионов рублей построят в Твери

Футбольный манеж за 618 миллионов рублей построят в Твери
О конкурсе на строительство крытого футбольного манежа сообщили в ГКУ «Тверьоблстройзаказчик».

Как сообщается, подрядчику на строительство манежа выделят 617,6 млн рублей, 50% от суммы организации выдадут авансом. Финансироваться проект будет из бюджета Тверской области, также планируют привлечь и федеральные средства. 

Сообщается также, что на постройку здания дается три года, начиная с 2021-го. Делать футбольный манеж будут на примере здания, которое построили в 2020 году в Нижегородской области. У предшественника сумма постройки была немного ниже – 562 миллиона рублей. 

По плану, манеж будет находится между улицами 2-я Красина и 2-я Грибоедова. Сам комплекс будет представлять из себя крытое футбольное поле с искусственной травой с раздевалками, кабинетами врача и другого персонала. Также планируется постройка трибуны на 200 мест. 

После открытия в футбольном манеже будут проводиться соревнования. А в обычное время здесь смогут тренироваться СШОР по футболу.

Напомним, что в Твери продолжается строительство жилищного комплекса для  жителей Морозовских казарм. Предположительная дата сдачи: третий квартал 2022 года.

Фото: novostroynn.ru


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.