< >

Футбольный клуб «Тверь» сыграл первый домашний матч

Матч закончился для тверитян со счетом 3:4 по пенальти в послематчевой серии. В основное время игры счет так и не было открыт.

Первые минуты после свистка и вот он, опасный момент у ворот соперника. Атаку полузащитника Михаила Сентюрина перехватил нападающий противника из Санкт-Петербургского клуба. Но «Тверь» вновь завладела мячом, нападающий Даниил Ерофеев принял пас от Ильи Гилязутдинова. Удар прямо в ворота «Звезды».

Но снова не гол. А дальше череда угловых и штрафных. Пара опасных моментов возле наших ворот, но эпицентром игры в первом тайме стала зона возле ворот Петербургского клуба. Правда, счёт не изменился - 0:0.

«Больше было опасных моментов у «Волги». Было несколько хороших и очень опасных ударов, но вратари и той, и другой команды выручали».

Уже «Тверь», но даже с трибун по привычке скандируют «Волга». Это их первая игра на родной земле. 16 июня клуб прошёл лицензирование Российского футбольного союза. Стадион «Юность» принял футбольные клубы на матче 1/256 Кубка России.

«Билеты на первую официальную игру футбольного клуба «Тверь» были распроданы в первые часы после старта онлайн-продажи. В условиях пандемии мест в два раза меньше - рассадка болельщиков строго через место. При соблюдении социальной дистанции».

Поменялись воротами, но счёт остался прежним. И вот длинная передача, её перехватил Дмитрий Ращупкин. Мяч в сторону ворот «Звезды» остановил вратарь.

90-ая минута игры и ничья. Судьбу решила серия пенальти. Последний удар - счёт 4:3. Не в нашу пользу.

«Мы создавали сложные моменты в плотной обороне соперника. Это делать очень тяжело. Мы будем трудиться. Ещё раз могу сказать, что наша команда создана для болельщиков. Чтобы мы пытались их радовать. И нам хочется, чтобы это было», - отметил Вадим Гаранин, главный тренер ФК «Тверь».

Клуб получил право на участие в соревновании Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2020-2021. Так что верят, что все победы ещё впереди.