< >

Футбольный клуб «Тверь» одержал победу над «Муромом»

Футбольный клуб «Тверь» одержал победу над «Муромом»
Футбольный клуб «Тверь» провел еще один матч в свою пользу. В рамках Первенства Профессиональной футбольной лиги команда города встретилась на домашнем полем с гостями из Мурома.

С шестой строчки на третью. Футбольный клуб «Тверь» начал игры этого года с побед на Первенстве России. Во Владимире обыграли местных торпедовцев со счетом 2:0. В матче на домашнем стадионе одержали верх над московской «Родиной» - 1:0. Серию победных матчей продолжила и встреча с командой из Мурома.



Единственный мяч в воротах Твери оказался лишь на 88 минуте. Муром реализовал пенальти. Тут же последовал молниеносный ответ от хозяев поля. Прострел и безоговорочное преимущество парней в синем 4:1. Тверь продолжает сезон еще одной победой.

«Мы качеством игры очень довольны. Мы ждали, что игра будет немного тяжелее. Но оказалось, что мы действительно сильнее на порядок. И это сейчас не простые слова. Дело не в счете, а в том, как складывалась игра. Мы доминировали. Для нас мы сами себе главный соперник. Мы хотим развиваться. И сегодняшняя игра - это уже история», - отметил Вадим Гаранин, тренер ФК «Тверь».

Выкладываться на полную и расти над собой - такой подход позволил команде стать одним из лидеров турнирной таблицы.

«Сейчас важен каждый матч, так как я считаю, что мы должны быть еще выше, чем находимся сейчас. Каждый матч на вес золота», - отметил Дмитрий Герасимов, вратарь ФК «Тверь».

Молодые игроки, защищающие цвета тверской команды в профессиональной лиге - воспитанники школ из разных уголков страны. К тренировкам привлекаются и футболисты-тверичи. Свой первый сезон клуб продолжит гостевыми матчами. Сначала в Москве против «Локомотива-Казанки», а затем отправятся в Северную столицу к команде «Звезда».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.