< >

ФСБ задержала «черных оружейников» в Тверской области

ФСБ задержала «черных оружейников» в Тверской области
Спецслужбы провели масштабную межрегиональную операцию по обезвреживанию «черных оружейников». Верхневолжье не стало исключением: здесь работали сотрудники Центрального аппарата и Управления ФСБ по Тверской области.


Спецоперация с участием полиции и Росгвардии прошла в 38 регионах России. Были задержаны 116 подозреваемых.

По версии следствия, фигуранты делали из гражданского оружия боевое в подпольных мастерских. Из незаконного оборота изъяли 383 единицы оружия, 4 пулемета, 20 пистолетов-пулеметов, 178 пистолетов и револьверов, 162 винтовки и карабина. Также в ходе обысков обнаружили 82-миллиметровый миномет, 2 противотанковых ружья, 5 мин, 494 артиллерийских боеприпасов, свыше 28 килограммов различной взрывчатки. 

Всего было ликвидировано 43 подпольных оружейных мастерских. Работа по выявлению и пресечению деятельности черных оружейников продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.