< >

ФСБ выявила подпольных оружейников в Тверской области

ФСБ выявила подпольных оружейников в Тверской области
В 25 субъектах страны, в том числе и в Тверской области, сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии задержали 96 человек, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

Нелегальных оружейников выявили в Москве, республиках Алтай, Дагестан, Мордовия, Удмуртской Республике, Краснодарском, Красноярском, Пермском и Приморском краях, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Иркутской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской и Еврейской автономной областях.

В Верхневолжье совместную операцию провели сотрудники Центрального аппарата ФСБ и Управления ФСБ России по Тверской области.

По данным ведомства, из незаконного оборота изъяли 385 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, 7 самодельных взрывных устройств, 21 артиллерийский боеприпас, 18 ручных гранат, более 93000 патронов различного калибра, свыше 30 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), основные части и комплектующие оружия, 36 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Свою деятельность прекратили 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.