< >

ФСБ пресекла в Тверской области деятельность группировки, занимавшейся легализацией мигрантов

ФСБ пресекла в Тверской области деятельность группировки, занимавшейся легализацией мигрантов
Сотрудники Тверского управления ФСБ совместно с коллегами из других регионов и полицией задержали подозреваемых в организации крупного канала незаконной легализации иностранцев. Спецоперация проводилась сразу в нескольких областях страны.



Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемые изготавливали для нелегалов поддельные миграционные документы, а также вовлекали в незаконные схемы россиян, которые за вознаграждение в размере до 50 тысяч рублей оформляли с иностранцами временные браки или регистрировали их в качестве отцов своих детей. 

Силовики по местам проживания подозреваемых провели 43 обыска в Москве, Вологодской, Новгородской, Ярославской и Тверской областях. Обнаружены и изъяты документы, электронные носители информации, типографские бланки и печати органов государственной власти с признаками подделки, деньги. Задержания происходили при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.