< >

ФСБ пресекла попытку создания террористической ячейки в тюрьме в Тверской области

ФСБ пресекла попытку создания террористической ячейки в тюрьме в Тверской области
УФСБ России по Тверской области совместно с региональным УФСИН России пресекло попытку создания религиозно-экстремисткой ячейки, пропагандирующей идеологию терроризма в местах лишения свободы.

В результате расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК России, доказана причастность к пропаганде террористической деятельности и оправданию терроризма лица, отбывающего наказание в местах лишения свободы на территории Тверской области. Установлено, что он предпринимал попытки по формированию из числа осужденных экстремистской ячейки, придерживающейся идеологии террора.

Решением выездной коллегии Московского окружного военного суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.