< >

ФСБ пресекла деятельность нарколаборатории в Тверской области

ФСБ пресекла деятельность нарколаборатории в Тверской области
УФСБ России по Тверской области и Росгвардия пресекли деятельность лаборатории по производству синтетических наркотических веществ, предназначенных для продажи на территории Верхневолжья и Московской области.

Нарколаборатория находилась в Конаковском районе. При её обыске правоохранители изъяли около 1 кг наркотического средства «a-PVP» (производное «мефедрона»), около 10 кг прекурсоров и химических реактивов, а также оборудование.

По подозрению в противоправной деятельности задержали двоих жителей Тверской области 1965 и 1969 годов рождения. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство наркотических средств в особо крупном размере. Расследование продолжается.

ФСБ пресекла деятельность нарколаборатории в Тверской области
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.