< >

ФСБ организовала учения на аэродроме под Тверью

ФСБ организовала учения на аэродроме под Тверью
На аэродроме Змеево два дня длились учения региональных силовых ведомств, организованные управлением ФСБ. Участвовали бойцы отрядов спецназначения ФСБ, МВД, Росгвардии и федеральной службы исполнения наказаний.



Отрабатывали беспарашютное десантирование с помощью специальных спусковых устройств и канатов с вертолета МИ-8. Как сообщают в ведомстве, результаты тренировки показали слаженность действий и высокий уровень профессиональной подготовки. И это неудивительно - за плечами спецназа многочисленные командировки в горячие точки, на Северный Кавказ.

Чтобы стать сотрудником спецназа, кандидаты проходят строгий отбор: учитывают физическую подготовку, разряды по спортивным единоборствам и другим видам спорта, а также психологические качества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.