< >

Французская компания планирует присоединиться к реализации крупного инвестпроекта в АПК в Тверской области

Французская компания планирует присоединиться к реализации крупного инвестпроекта в АПК в Тверской области
12 ноября в Правительстве Тверской области губернатор Игорь Руденя провёл встречу с руководством компании «Коралл», которая реализует инвестиционные проекты на территории региона и потенциальными инвесторами – представителями французской компании «Кооперль Арк Атлантик Груп».

В рамках встречи был презентован сельскохозяйственный потенциал Тверской области, деятельность компании «Коралл». Также обсуждалась реализация нового инвестиционного проекта компании, который планируется реализовать в Бежецком и Сонковском районах.

«Правительство Тверской области подтверждает намерение по развитию инфраструктуры проекта, вопросам, связанным с газоснабжением и электроснабжением. Также рассматриваем и другие комплексные мероприятия в рамках нашего сотрудничества по реализации этого проекта, в том числе, финансовой поддержке, субсидированию затрат, страхованию, административной поддержке», - сказал на встрече губернатор Игорь Руденя

Инвестиционный проект направлен на создание высокотехнологичного мясоперерабатывающего комплекса, цеха по производству комбикормов, селекционно-генетического центра. Выход на проектную мощность – 2022-2023 годы.

«В настоящее время мы уже инвестировали более 18 млрд рублей. Общая сумма инвестиций в новый проект составит 30 млрд рублей», - сказал председатель Совета директоров компании «Коралл» Алексей Смирнов.

Представители французской компании отметили высокий уровень производства и биобезопасность тверского предприятия.

«Мы прекрасно понимаем все плюсы тверского региона – логистика и другие, которые есть для нашего развития здесь. У нас есть хороший потенциал для совместной работы в области генетики», - подчеркнул генеральный директор «Кооперль Арк Атлантик Груп» Эммануэль Филипп Николя Коммо.

На встрече были затронуты вопросы, связанные с перспективами развития рынка сбыта, стандартах качества продукции, экспорте, развитии профессионального образования в этой сфере.

Французская компания «Кооперль Арк Атлантик Груп» - крупнейшее сельхозпредприятие Европы, выращивает более 5,5 млн голов свиней в год, осуществляет поставку продукции в 50 стран мира.

ООО «Коралл» – один из крупнейших производителей свинины в России. За 2018 год компанией реализовано 54,5 тыс. тонн товарной продукции животноводства. Доля ООО «Коралл» в общем объеме производства (реализации) мяса свиней в Тверской области составила 41 %.

Инвестиционный проект в сфере АПК ООО «Коралл» реализует в Тверской области начиная с 2011 года. Первые животноводческие площадки мощностью 500 тыс. товарных свинок в год были введены в эксплуатацию в 2015 году, в феврале 2018 год начал выпуск первой партии комбикорма цех по производству комбикормов мощностью 150 тыс. тонн готовой продукции в год. В июне 2018 года было введёно в эксплуатацию мясоперерабатывающее производство. В феврале 2019 года компания презентовала бренд потребительской продукции - «Образцово».

С 2017 года компания осуществляет реализацию второй очереди инвестиционного проекта по строительству 6 животноводческих площадок, а также селекционно-генетического центра.

В Тверской области реализуют новый инвестиционный мясоперерабатывающий комплекс
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.