< >

Фотограф и актер из Твери изобрели «гуслебит»

Фотограф и актер из Твери изобрели «гуслебит»
В Твери образовался необычный музыкальный тандем, который начал свой творческий путь сразу же с создания нового музыкального направления. Ребята смешали гусли с битбоксом и получили «гуслебит».

Тверской фотограф Марат Корноухов и актер Антон Шурыгин основали новую музыкальную группу «ТакТы», специфика которой в сочетании, казалось бы, несочетаемого. Ребята совместили старинный русский инструмент и битбокс, получив на выходе принципиальное новое прогрессивное звучание.

Свой стиль дуэт назвал «гуслебит», поскольку, как говорят участники тандема, еще ни одна музыкальная группа в мире не совмещала гитару, вокал, битбокс и гусли в своих песнях.


Возможно, у Твери появился шанс стать колыбелью революции в музыкальной индустрии России.

У группы «ТакТы» состоялась премьера первой песни «Папа и сын». В ближайшее время ребята планируют выпустить еще более 15 новых треков и выступить с ними на своем первом концерте в Торжке в гостинице Амбар. 

Точную дату и время «ТакТы» сообщат в  своем профиле в ВК.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.