< >

Форум «Сообщество» стартовал в Твери

Форум «Сообщество» стартовал в Твери
В Твери сегодня откроется форум Общественной палаты «Сообщество». Члены федеральной и региональной общественных палат, руководители НКО и эксперты обсудят вопросы, касающиеся возможности гражданского общества осуществлять экспертизу и контроль в сфере реализации национальных проектов и социальных положений послания Президента РФ.



В этом году двухдневный форум проходит в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Его тема - общественный контроль как инструмент позитивных изменений в обществе. А вот задача — найти лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, активизировать развитие гражданского общества в регионах.

Участники форума «Сообщество» поднимут темы выполнения поручения Президента о совершенствовании финансирования деятельности ОНК и организации общественного наблюдения на предстоящих выборах в Государственную думу России.

На площадке форума состоятся секционные дискуссии, проектные сессии, и круглые столы. Мероприятия пройдут в рамках пяти секций, таких как «Общественный контроль», «Региональные приоритеты», «Некоммерческий сектор», «Туризм в Тверской области» и «Социальное проектирование».

Всего в 2021 году пройдут еще два окружных форума «Сообщество»: в Саранске (август) и Хабаровске (сентябрь). По результатам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, который по традиции состоится в Москве в начале ноября в преддверии Дня народного единства, а также тезисы для доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за год.

Особое внимание эксперты также уделят знакомству региональных коллег с лучшими федеральными и локальными практиками и обсуждению роли региональных общественных палат в укреплении гражданской солидарности и реализации важных социальных инициатив.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.