< >

Форум сельской молодежи собрал в Твери начинающих фермеров страны

Форум сельской молодежи собрал в Твери начинающих фермеров страны
Более ста молодых и успешных приехали в областную столицу из регионов Центрального федерального округа, чтобы поделиться опытом в агробизнесе.

Форум сельской молодежи проходит в Верхневолжье в 4 раз. Это мероприятие ежегодно собирает молодежь, которая готова работать в сельской местности и уже успешна в ряде проектов.

Аккуратные подарочные наборы, упаковка собственного дизайна - вот так реализует мед и продукцию пчеловодства фермерское хозяйство из Кимрского района. Предприятие полного цикла. Пчелиная пасека на 750 семей работает с 2004 года.



В планах уже в 2020-ом создать пчеловодный кооператив Тверской области, а еще стать участниками государственной программы «Агростартап». Это новое направление поддержки - тема Форума сельской молодежи в этом году. Гранты - возможность получить безвозмездно на развитие фермерства до 3 миллионов рублей. 15 заявок уже поданы от соискателей. Для многих участников площадка форума.

Сегодня в Тверской области в отрасли сельское хозяйство зарегистрированы 860 индивидуальных предпринимателей. 26 из них недавно приняли решение открыть свое дело. Форум сельской молодежи - возможность для тех, кто еще раздумывает, узнать о конкретной помощи в начале фермерской карьеры.

Свой приветственный адрес всем участникам форума направил губернатор Игорь Руденя. В нем отмечается, что именно молодежь со своей энергией и инициативами способна обеспечить качественные изменения в социально-экономическом развитии села. Накануне все участники побывали на экскурсиях в хозяйствах региона. Фотрум продлится 3 дня. И каждый начинающий фермер сможет рассказать о своем проекте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.