< >

«Форум отцов Тверской области» стартовал в регионе

«Форум отцов Тверской области» стартовал в регионе
В Центре образования имени А. Атрощанка в Твери проходит «Форум отцов Тверской области». В нем принимают участие отцы из многодетных, замещающих, молодых семей, отцы, а также в одиночку воспитывающие детей. К организаторам, участникам и гостям форума обратился губернатор Игорь Руденя.

«Мероприятие поднимает на своей площадке такие важные темы, как повышение роли отцовства в укреплении семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения. В нашей стране именно глава семейства всегда брал на себя заботу о будущем семьи и ее благополучии, был для сыновей ярким примером защитника своих родных и Отечества. От отца дети получали важные уроки трудолюбия, ответственности, умения приносить пользу своему краю и стране. Эти традиции сегодня сохраняются на тверской земле», – отметил глава региона.

В рамках форума участники отцовских сообществ из муниципальных образований Тверской области смогут обсудить вопросы, волнующие родителей региона, а также представят лучшие практики отцовских проектов.

На форуме работают четыре тематические секции – «Отцы и дети: психологически-педагогические отношения», «Экономика семьи и семейное право», «Детская безопасность» и «Совместная детско-родительская деятельность».

Отцы Верхневолжья смогут принять участие в интерактивных дискурсах «Отцовство в современном мире», «Роль отца в воспитании мальчиков и девочек в позиции психологии», «Роль отца глазами детей».

Организаторами форума выступили Тверское региональное отделение межрегиональной молодежной нравственно-просветительской общественной организации «Православная молодежь» и Министерство демографической и семейной политики Тверской области (ГБУ «Областной Центр «Семья»).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.