< >

«Форум отцов Тверской области» прошел в столице Верхневолжья

«Форум отцов Тверской области» прошел в столице Верхневолжья
Второй «Форум отцов Тверской области» прошел в столице Верхневолжья. Мероприятие приурочено ко Дню отца в России.

Папа, как в детской песне, может все, что угодно. Помочь с домашними заданиями, отвести ранним утром в садик и накормить горячим обедом. Это подтверждает и Евгений Щербинин - глава большого семейства. Отец пяти дочек и трех сыновей. Самому младшему 5 лет. Детей воспитывает с женой Тамарой, с которой вместе уже 22 года. Для их семьи каждые выходные - настоящий праздник. Свободное время стараются проводить на природе.

Евгений признается, приглашение на форум воспринял с энтузиазмом. Узнать что-то новое для себя и поделиться опытом отцовства с «коллегами» всегда полезно. Здесь собрались десятки пап. Каждый из них понимает: быть родителем - нелегкая работа. Этому тоже нужно учиться.



На форуме папы посетили несколько площадок: «Меры поддержки семей с детьми», «Отцы и дети: психология взаимоотношений» и «Патриотическое воспитание». Лекторы работали в режиме диалога и разбирали ситуации на практике. Например, что делать, если ребенок получил двойку или как научить детей доверять и не врать родителям.

Два года назад по инициативе Игоря Рудени в Тверской области ввели почетный знак «Слава отца». Награду вручают многодетным папам на конкурсной основе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.