< >

Форум «Молодежь Верхневолжья - за нашу победу» объединил более 500 жителей Тверской области

Форум «Молодежь Верхневолжья - за нашу победу» объединил более 500 жителей Тверской области
В Мультимедийном парке «Россия - моя история» прошел форум «Молодежь Верхневолжья - за нашу победу!». Он посвящен 82-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков и 105-летнему юбилею ВЛКСМ.

Один из них – 20-летний Максим Панов. Студент Тверской сельскохозяйственной академии Максим Панов – постоянный участник военно-патриотических конференций. Форум «Молодежь Верхневолжья - за нашу победу» - не исключение. Активист считает, что подобные мероприятия очень важны на сегодняшний день.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



На форуме говорили о героях комсомольцах, которые отдали свои жизни в борьбе с фашистами во время оккупации Калинина в годы Великой Отечественной войны. Ровно через месяц жители города будут отмечать 82 годовщину освобождения города. В послевоенное время те же комсомольцы помогали восстанавливать Калинин и другие населенные пункты. В этом году движение ВЛКСМ отметило 105-летний юбилей.

«Нам очень приятно, что они внимательно слушают, что им интересно это. И самое главное, им западает в душу то, о чем говорят выступающие», - отметил Владимир Воробьев, сопредседатель Тверской областной общественной организации «Союз комсомольских поколений».

Форум «Молодежь Верхневолжья - за нашу победу» объединил более 500 жителей региона. Это ребята общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», юнармейцы, члены поисковых и военно-патриотических объединений, студенты колледжей и вузов региона. Спикерами на форуме были представители ветеранских организаций.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.