< >

Форум «Молодежь и выборы» прошёл в Твери

Форум «Молодежь и выборы» прошёл в Твери
Его организовала избирательная комиссия Тверской области при поддержке территориальных избирательных комиссий.

В Твери состоялся областной молодежный Форум «Молодежь и выборы», его провели в рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя. Мероприятие объединило представителей из 20 муниципальных образований региона – школьников, студентов, членов Клубов молодых избирателей, общественных и молодежных, волонтерских организаций, лидеров Молодежных палат и парламентов, молодых педагогов, представителей работающей молодежи.

В рамках форума была проведена «Ярмарка молодежных идей», на ней прошли презентации проектов, а также социологический опрос участников – его результаты стали одной из тем обсуждения на тематических площадках форума, ток-шоу «Молодежь и выборы», круглом столе «Площадка молодежного парламента», дискуссии-презентации «Успешные практики ученического самоуправления».

На форуме ребята изучали практики успешного взаимодействия молодежных организаций с органами власти, опыт волонтерского движения и молодежного парламентаризма, участия молодежи в избирательном процессе, деятельности клубов молодых избирателей.

После дебатов и дискуссий все участники форума оценили творческие выступления своих сверстников – молодежных команд из разных районов области. В рамках конкурса «Агитационная площадка» школьники и студенты представили яркие мотивационные сюжеты, театрализованные сценки, речёвки и призывы к сверстникам.

Пока жюри подводило итоги конкурса агитбригад, молодые люди стали участниками диалога на равных. С председателем избирательной комиссии Тверской области Валентиной Дроновой ребята обсудили различные аспекты деятельности избирательных комиссий и своего возможного участия в их работе, технические особенности обеспечения голосования, новшества в избирательном процессе. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них откровенные и квалифицированные ответы.

По окончании блиц диалога состоялась церемония награждения победителей конкурса агитбригад – лучшими признаны выступления команд из Лесного района, Кашинского городского округа и студенческой команды Тверского колледжа имени А.Н. Коняева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.