< >

Форум детских и молодежных общественных объединений «Содружество» пройдет в Тверской области

Форум детских и молодежных общественных объединений «Содружество» пройдет в Тверской области
С 1 по 6 июля в поселке Солнечный Вышневолоцкого городского округа Тверской области пройдет XX форум «Содружество» – тематическая образовательная площадка для руководителей и активистов детских и молодежных общественных объединений. Принять участие в форуме могут региональные организации, делегации от муниципальных образований.

По мнению губернатора Игоря Рудени, молодое поколение всегда было основной движущей силой в развитии всех сфер жизни.

«Помощь в трудоустройстве, поддержка молодёжного предпринимательства, вовлечение молодых профессионалов в реализацию масштабных проектов по развитию региона – это важнейшие задачи молодёжной политики», - считает Игорь Руденя.

Программа форума «Содружество» включает в себя несколько блоков: презентационный, проектно-методический, творческий, спортивный, обучающий, в рамках которых состоятся тренинги для участников и руководителей детских и молодежных общественных объединений, круглые столы по обмену накопленным опытом. Кроме этого, каждый участник должен подготовить мастер-класс, площадку общественного объединения или небольшую программу, которую он проведет во время работы форума.

Также в рамках «Содружества» можно будет принять участие в «Конвейере проектов» и выиграть грант на реализацию своих идей по направлениям: здоровый образ жизни, патриотическое воспитание молодежи, добровольческие проекты, творческие инициативы молодежи.

Впервые «Конвейер проектов» работал на «Содружестве» в прошлом году. Многие инициативы были поддержаны. К примеру, проект «Будущий воин» Григория Ремезова из Вышнего Волочка, в рамках которого в школах муниципалитета в течение года проходили занятия по начальной военной подготовке.

Заявки на участие в форуме принимаются Комитетом по делам молодежи Тверской области до 20 июня 2019 года на адрес электронной почты kdm_to@mail.ru с пометкой «Заявка на Содружество».

Делегатам форума необходимо зарегистрироваться на мероприятие в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» myrosmol.ru не позднее, чем за 7 дней до начала мероприятия.

Фото:  vk.com/sodruzhestvo69
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.