< >

Формирование комфортной городской среды обсудили на заседании Правительства Тверской области

Формирование комфортной городской среды обсудили на заседании Правительства Тверской области
Ход реализации в Тверской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» рассмотрели на заседании регионального Правительства.

В 2021-ом программа по благоустройству общественных и дворовых территорий в Тверской области выполнена на 100 %. В общей сложности благоустроено 104 объекта в 38 муниципалитетах. В том числе в порядок привели 4 видовые территории, участвовавшие во всероссийском конкурсе. Он проводится с 2018 года и Верхневолжье - лидер по количеству победителей и одновременно реализуемых проектов.



В этом году реализуется 7 проектов всероссийского конкурса, а еще благоустраивают 71 общественное пространство и 19 дворов. Кроме того, в 18 муниципалитетах установят 20 детских игровых площадок.

Кстати, жители могут активно мониторить ход работ на каждом объекте. От инициативных граждан ждут предложений, как развивать территории.

За четыре года с начала реализации программы с учётом мнения и пожеланий жителей в Тверской области было благоустроено около 500 общественных пространств и дворовых территорий. А на формирование городской среды и создание комфортных условий для проживания влияют и другие проекты - ремонт дорог и газификация.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.