< >

Фонд поддержки социокультурных проектов Сергея Безрукова и Министерство культуры Тверской области будут сотрудничать

Фонд поддержки социокультурных проектов Сергея Безрукова и Министерство культуры Тверской области будут сотрудничать
21 ноября в рамках VI Большого Детского фестиваля Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Министерство культуры Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, согласно которому в Верхневолжье планируется проводить мероприятия проекта «ЭХО Большого детского фестиваля».

Впервые это событие состоялось в Твери в сентябре 2022 года. Перед открытием фестиваля Губернатор Игорь Руденя и Народный артист РФ Сергей Безруков обсудили реализацию в регионе проектов, направленных на развитие творческого потенциала молодежи. Соглашение с Фондом заключено в продолжение этих договоренностей.

При участии организации в регионе пройдут мероприятия, направленные на развитие культуры и искусства, популяризацию театрального и других видов творчества, сохранение духовных, патриотических и семейных традиций.

Предусмотрено проведение в Тверской области режиссерской лаборатории, мастер-классов, лекций и семинаров, встреч с выдающимися деятелями культуры и искусства. Кроме того, заявлены показы проектов победителей основной программы Фестиваля 2023-2024 годов.

В прошлом году фестиваль «ЭХО Большого детского фестиваля» проходил в Верхневолжье в течение шести дней на театральных площадках Твери, Кимр, Вышнего Волочка, Ржева и Лихославля.

Открытие прошло на сцене Тверского академического театра драмы, где труппа Московского Губернского театра под руководством режиссера-постановщика Сергея Безрукова представила сказку-притчу «Маленький принц».

Были организованы показы спектаклей, кино- и анимационных фильмов, встречи с писателями, работали лаборатория для молодых режиссеров и мастерские для учащихся детских творческих студий. В книжную программу фестиваля вошли встречи с авторами, актерские читки, дискуссии и круглые столы, посвященные детской и юношеской литературе.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.